Версия для слабовидящих
Поиск
398501, Липецкая область, Липецкий район, село Кузьминские Отвержки, ул. Молодежная, д.1

Наш адрес
8 (4742) 76-64-21
Наш телефон

k-otvss@mail.ru

Электронная почта

Спорт – оздоровительные мероприятия

   Проводимая среди населения работа по формированию здорового образа жизни –  одна из главных задач. Это спортивные, физкультурно-оздоровительные мероприятия проводимые на территории сельского поселения.

Фестиваль женского спорта «Здоровье, Красота, Грация, Идеал», «День всемирного плавания»,

«Кросс нации», День физкультурника, первенства по мини-футболу, по волейболу, шахматам, тениссу. В зимний период проходят соревнования по рыбной ловле.

  На территории сельского поселения имеется спортивный комплекс «Атлант», в котором два бассейна, большой спортивный зал с трибунами, хореографический зал, тренажерный зал, зал борьбы и бокса, на прилегающей территории спортивная площадка с оборудованием для сдачи норм ГТО. Два Дома культуры в которых проводятся различные мероприятия, в д. Студеные Выселки оборудован класс со спортивным инвентарем и оборудованием для занятий физической культурой. Две школы в которых имеются спортивные залы. На территории школы с. Кузьминские Отвержки имеется пощадка для сдачи ГТО. В с. Кузьминские Отвержки имеется футбольное поле. Спортивные залы собирают в своих стенах  людей всех возрастов, которые находят себе занятие по душе.





ГТО

     Всероссийский физкультурно- спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – это нормативная основа физического воспитания населения страны и нацелена на развитие массового спорта. В 2014 году возродили комплекс ГТО, был утвержден новый перечень испытаний, а так же разработаны нормативы и дизайны значков отличия.

Всего их три: золотой, бронзовый, серебряный.

    Чтобы выполнить нормы ГТО, нужно зарегистрироваться на сайте. Каждому участнику присваивается личный уникальный идентификационный номер. Заявку на выполнение испытаний можно подать в электронном виде, или в центре тестирования. Для допуска к испытаниям необходимо предоставить документ удостоверяющий личность, и медицинский допуск от врача.

    Введение комплекса ГТО способствует улучшению физической подготовки жителей и в целом развитию массового спорта.

    6 декабря 2018 года  на базе МБОУ СОШ с. Кузьминские Отвержки сотрудники администрации сельского поселения сдали нормы ГТО, а так же свои силы смогли оценить 48 человек, представители различных возрастов и профессий.

Спасибо всем кто пришёл и поучаствовал!


Учащиеся школ и молодёжь принимают активное участие в спортивных мероприятиях района и области. Свободное время проводят на стадионах и спортивных залах при школах и ДК, где работают секции волейбола, бокса , тенниса и футбола.  

 Ребята увлекаются туризмом, где пропагандируется здоровый образ жизни , идёт подготовка к военной службе и воспитывается патриотизм. 



Наверх