Версия для слабовидящих
Поиск
398501, Липецкая область, Липецкий район, село Кузьминские Отвержки, ул. Молодежная, д.1

Наш адрес
8 (4742) 76-64-21
Наш телефон

k-otvss@mail.ru

Электронная почта

Мероприятие посвященное Дню Памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Мероприятие  посвященное Дню Памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

17 февраля 2024 года в Кузьмино-Отвержском Центре культуры и досуга состоялось мероприятие «Мы вами гордимся!», посвященное Дню Памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Глава администрации сельского поселения Кузьмино-Отвержский сельсовет Зимарина Н.А. произнесла слова благодарности воинам-интернационалистам за их храбрость и отвагу, за проявленное мужество и поздравила с 35-летием вывода советских войск из Афганистана.

Жестокая афганская война стала большой трагедией для нашего Отечества. Она сломала жизнь многим молодым ребятам, навсегда оставила в сердцах поколений глубокую незаживающую рану, но в то же время показала, что наши парни достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

В уютной, душевной обстановке за столом участники боевых действий делились воспоминаниями, общались и наслаждались музыкальными номерами, подготовленными сотрудниками Центра культуры и приглашенными.

Звуки баяна переносили ветеранов боевых действий в разные времена их жизни, они вспоминали своих боевых товарищей, которые Геройски погибли, сражаясь за Родину, и которые дошли с ними плечом к плечу до Победы.

Присутствующие на мероприятии почтили Память погибших минутой молчания.

Администрация выражает благодарность Кузьмино-Отвержскому Центру культуры и досуга, всем воинам-интернационалистам и приглашенным за организацию мероприятия «Мы вами гордимся!».

Наверх