Версия для слабовидящих
Поиск
398501, Липецкая область, Липецкий район, село Кузьминские Отвержки, ул. Молодежная, д.1

Наш адрес
8 (4742) 76-64-21
Наш телефон

k-otvss@mail.ru

Электронная почта

Правила выгула собак

Правила выгула собак

Основные правила выгула собак:

1.     Необходимость специальной экипировки для передвижения в зонах, не отнесенных к местам свободного выгула собак. Пес не должен перемещаться без намордника и поводка на запрещенных территориях и местах скопления людей.

2.     Требования к точкам, где можно выгуливать пса, – безопасность других животных и людей, которые сопровождают питомцев, сохранность имущества юридических и физических лиц.

3.     Время, когда официально разрешен и рекомендован выгул, – с 7 утра до 23 часов вечера. Никто не запрещает находиться с собакой на улице и в более позднее или раннее время. Но необходимо соблюдать условие – собака будет выгуливаться без нарушения режима тишины, который установлен именно с 23:00 до 07:00.

4.     Без намордника и без поводка собака может находиться только на территории, специально отведенной для этой цели местными властями. Исключение составляет щенок в возрасте до 3 месяцев, если речь идет о крупных животных или отнесенных к потенциально опасным породам. Собачек маленьких пород разрешено выгуливать без снаряжения.

5.     Установлено запрещение выгула собак лицам в нетрезвом состоянии, даже если есть поводок и намордник. Теперь это означает административное правонарушение и подразумевает потенциальный и довольно ощутимый штраф.

 

Наверх