Версия для слабовидящих
Поиск
398501, Липецкая область, Липецкий район, село Кузьминские Отвержки, ул. Молодежная, д.1

Наш адрес
8 (4742) 76-64-21
Наш телефон

k-otvss@mail.ru

Электронная почта

Кузьмино-Отвержское сельское поселение стало финалистом Всероссийского конкурса проектов по инициативному бюджетированию

Кузьмино-Отвержское сельское поселение стало финалистом Всероссийского конкурса проектов по инициативному бюджетированию

20-21 сентября 2021 года в г. Москва прошла III Всероссийская конференция по инициативному бюджетированию (инициативное бюджетирование как общественное явление), организаторами которой являлись Министерство финансов РФ и Научно-исследовательский финансовый институт Минфина России (НИФИ).

В приветственном обращении к участникам конференции министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов отметил, что инициативное бюджетирование вышло на качественно новый уровень и превратилась в приоритетный проект федерального масштаба; и что даже в условиях ограничений, связанных с пандемией, выросла суммарная стоимость проектов: общий бюджет реализованных в прошлом году инициатив вырос на треть и составил почти 32 млрд рублей.

Председатель Счетной палаты Российской Федерации Алексей Кудрин дополнил, что финансовое обеспечение проектов инициативного бюджетирования за 5 лет выросло в 13 раз. Кроме того, он отметил, что реализованные проекты позволяют видеть, что больше всего беспокоит граждан. В ТОП-3 вошли: обустройство мест массового отдыха населения; проекты, связанные с автомобильными дорогами, тротуарами, пешеходными переходами и остановками; комплексное обустройство дворов.

Наше поселение участвовало во Всероссийском конкурсе «Инициативное бюджетирование» с двумя проектами, где было рассмотрено 914 заявок со всей России. Конкурс проходил в четырех номинациях, в двух из которых «Самый оригинальный проект» и «Общественное партнерство» проекты Кузьмино-Отвержского сельского поселения стали финалистами.

Глава администрации сельского поселения Кузьмино-Отвержский сельсовет Зимарина Н.А. была приглашена для участия в конференции, где в торжественной обстановке ей вручили заслуженные награды заместитель начальника управления Администрации Президента РФ по внутренней политике Мазур Владимир Владимирович и Председатель Правления ВАРМСУ Цецерский Иван Николаевич.
Наталия Александровна поделилась опытом работы с коллегами и получила высокую оценку за достигнутые результаты в муниципальных практиках по инициативному бюджетированию.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Наверх